Электронный дневник

Ведение Электронного дневника и электронного журнала является государственной услугой Санкт-Петербурга, обеспечивающей оперативное, надежное и безопасное информирование родителей и обучающихся о ходе обучения.

С помощью Электронного дневника вы можете получить информацию о расписании занятий ребенка, его посещаемости, темах уроков, узнать, что задано на дом, а также посмотреть динамику успеваемости и результаты итоговой и промежуточной аттестации.

Приглашаем родителей, которые до сих пор не пользовались Электронным дневником, зарегистрироваться на портале «Петербургское образование» и получить доступ к сервису.

Только родители (официальные представители) ребенка имеют право подключиться к Электронному дневнику в образовательном учреждении. Ученики, их близкие и другие заинтересованные лица получают доступ к Электронному дневнику только по приглашению официального представителя.

Очень важно иметь действующий электронный почтовый ящик. Если у вас ещё нет своего ящика, для использования сервиса вам нужно его завести. Не используйте адреса почтовых ящиков, выданных на работе. После регистрации e-mail поменять нельзя.

Как получить доступ к дневнику своего ребёнка?

1. Зарегистрируйтесь на сайте «Петербургское образование». (ВНИМАНИЕ! Указанные при регистрации логин и пароль будут далее использоваться для входа в электронный дневник, поэтому их обязательно нужно запомнить!)

2. Создайте заявление: после регистрации, войдя на портал, Вы сможете создать заявление на подключение к сервису "Электронный дневник".

3. Сообщите классному руководителю о том, что заявление создано, чтобы классный руковоитель обратился в приёмную директора школы, где для Вас распечатают заявление.

4. Распечатанное заявление классный руководитель передаст Вам с Вашим ребёнком.

5. Заявление нужно заполнить от руки, подписать, приложить копию паспорта (страницы с фото) и передать обратно классному руководителю через Вашего ребёнка.

6. Классный руковоитель передаст Ваше заявление в приёмную директора школы. Как только Ваше заявление пройдет обработку, Вам будет открыт доступ к электронному дневнику Вашего ребёнка.

7. Войдите на сайте «Петербургское образование» и перейдите к электронному дневнику своего ребенка.

Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 31.10.2011 N 2299-р (ред. от 21.11.2013) «Об утверждении Регламента по предоставлению услуги по предоставлению информации о текущей успеваемости учащегося, ведения электронного дневника и электронного журнала учащегося»

Телефон для справок: (812) 246-02-01