Семинары, круглые столы, конференции

• IX Городская научно-методическая конференция

«Педагогические измерения во внутренних системах оценки качества образования с использованием современных информационных коммуникативных технологий»

13 ноября 2020 г. в дистанционном формате состоялась IX Городская научно-методическая конференция, которая объединилаучастников сетевого взаимодействия из разных районов нашего города, занимающихся проблемами педагогических измерений для оценки качества образования на основе современных информационных коммуникационных технологий. В ней принялиучастие представители различных образовательных организаций дошкольного, среднего и высшего образования: образовательные организации Приморского района (ГБОУ лицей №64, 554, гимназия №631, школы №635, 644, 598, 661, ГБДОУ детский сад №72), Пушкинского района (ГБОУ школа №297 и 500) Санкт-Петербурга, а также Кадетский корпус (спортивная школа) ФГКВОУ ВО  «ВИФК» МО  РФ, Российский государственный педагогический университет им.А.И.Герцена, Головной центр мониторинга и сертификации отраслевой системы НИУ ИТМО.

Организатором конференции выступило Государственное бюджетное учреждение дополнительного педагогического профессионального образования центр повышения квалификации специалистов «Информационно-методический центр» Приморского района Санкт-Петербурга.

Участники конференции рассказали о том, что удалось сделать в этом направлении за истёкший период, обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

От ГБОУ школы №635 Приморского района на конференции выступили:

∙Лобановская Татьяна Анатольевна, зам. директора по УВР (начальная школа) и учитель начальной школы Крюкова Светлана Ивановна «Профессиональный рост педагогов в условиях цифровой образовательной среды»;

∙ Давыдова Дарья Александровна,учитель музыки «Сравнительный анализ оценки знаний через стандартные процедуры и с применением контрольно-измерительных материалов»;

∙ Широкова Ирина Геннадьевна, кпн, методист «Модель внутришкольной системы оценки подготовленности обучающихся 10-х классов по предметам естественнонаучного цикла»;

∙ Соловьев Александр Николаевич, бакалавр РГПУ им. А.И. Герцена «Метрологический подход в педагогических измерениях подготовленности учащихся основной школы в предметной области «География».

•  Межрайонный обучающий семинар: «Управление голосом в образовательном процессе, инновационные практики в работе с обучающимися», 14 ноября 2019 года. В  семинаре приняли участие представители Колпинского, Красносельского, Приморского, Пушкинского, Центрального районов г. Санкт-Петербурга и Московской области. Творческие специалисты представили свои методики и обменялись информацией по сохранению голоса в образовательном процессе, которые с интересом были восприняты участниками семинара. Мероприятие сопровождалось практическим показом полезных упражнений, практик и технологий, сольными выступлениями участников детского творческого коллектива «Хороша Душа». Завершился семинар мастер-классом  под руководством модератора Табонайнен Е.Ю.

• 11 ноября 2019 года на базе ГБОУ школа № 480 Кировского района Санкт-Петербурга при поддержке отдела образования администрации Кировского района, кафедры специальной (коррекционной) педагогики СПб АППО, городского методического объединения учителей-логопедов состоится IX Логопедический марафон «Познание. Творчество. Развитие» для учителей-логопедов и учителей-дефектологов образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

• 5 ноября 2019 года на базе отделения дошкольног образования состоялся семинар-практикум для воспитателей по развитию речи детей старшего дошкольного возраста

• Районный обучающий семинар: «Мониторинг результатов обучения в средней школе в соответствии с ФГОС», 17 октября 2017 года.