2022-2023 учебный год

С 26 мая по 02 июня с учащимися 10-х классов прошли сборы по основам военной службы по 35-ти часовой программе обучения. Учащиеся практически отработали ряд вопросов, которые могут понадобиться в дальнейшем при подготовке и прохождении военной службы. Семь человек по итогам сборов получили оценку "отлично": Залялеев Артём, Климов Илья, Захаренко Александр, Богатырёв Богдан, Смирнов Семён, Лосев Александр, Спиценко Матвей.

13 апреля в нашей школе прошел конкурс театральных постановок, посвященный 200-летию со дня рождения А.Н. Островского. Ребята показали сцены из самых известных пьес великого русского драматурга: «Гроза», «Бесприданница» и «Женитьба Бальзаминова».Зрителям и членам жюри так понравилось выступление школьных артистов, что его было решено повторить еще раз для всех старших классов. Выражаем огромную благодарность за эстетическое наслаждение ребятам и педагогам!

Места единогласно были распределены следующим образом:

1 место — 8а и 8б (руководитель Соловьева Лариса Николаевна — учитель русского языка и литературы);
2 место — 9а (руководитель Полковникова Юлия Вячеславовна — педагог ОДОД); 11а (руководитель Глумскова Елена Николаевна)

В пятницу, 7 апреля, 8В класс во главе с классным руководителем Викторией Анатольевной Толкачевой посетил Политехнический Колледж Городского Хозяйства с обзорной экскурсией.

Ребята посмотрели лаборатории и послушали преподавателей, увидели своими глазами колледж изнутри.

Мы надеемся, что многие для себя приняли решение о повышении успеваемости для поступления.

15 февраля, в рамках профилактики дорожно-транспортного иравматизма, в нашей школе прошла встреча с инспекторами ОГИБДД.

Школу посетили два капитана полиции Александр Викторович и Наталья Владимировна. Для обучающихся 3 и 4 классов сотрудники провели беседу, показали обучающие ролики и ответили на вопросы ребят.

Главным выводом встречи инспекторамы назвали непрекращающееся внимание. Это самое важное, что нужно школьнику, чтобы с ним все было в порядке на дороге.

23 и 24 января в нашей школе прошел творческий конкурс «Репортаж из блокады» посвященный 79 годовщине полного освобождения города от фашистской блокады. В конкурсе приняли участие ребята с 1 по 11 класс, которые читали стихи, пели песни, показывали сценки военной поры, рисовали и делали поделки, делились семейными историями. На сцену, вместе с обучающимися, вышли и учителя. Благодарим всех за  участие  и поздравляем победителей, которые получили возможность выступить на школьном праздничном концерте!

В четверг(17.11.22) и пятницу(18.11.22) в школе проходил конкурс "Юные звёздочки для мамы", компетентное жюри отсматривало номинации "Танец", "Художественное слово", "Актерское мастерство" и "Вокал"

Лучшие номера будут участвовать в концерте ко Дню Матери и отправятся на районные и городские конкурсы

Всероссийский День памяти жертв ДТП не обошел стороной и нашу школу!
В нашей школе проходит Акция "Жизнь без ДТП" - ученики обсуждают, зачем им жизнь, что в ней есть хорошего, и почему ради собственной жизни ни жизни друзей следует соблюдать правила дорожной безопасности.

Ребята рисуют открытки "Я выбираю жизнь", где рассказывают, что для них действительно важно.

Приглашаем родителей присоединиться к обсуждению вопроса "Почему важно соблюдать правила дорожной безопасности" и "для чего нам важна жизнь".

10 октября 9В класс вместе со своим классным руководителем Тубянской Екатериной Павловной и Савосиной Валентиной Александровной посетил Политехнический колледж городского хозяйства.

Ребятам показали цеха и мастерские колледжа, подробно рассказали про проходные баллы и вступительные испытания, они есть на некоторых направлениях, пригласили на трёхдневный тур по колледжу на осенние каникулы.

В прошлом году многие девятиклассники, и даже обучающиеся 10 класса из нашей школы уже поступили в ПКГХ, и в этом году мы думаем, что высюпускникам уже пора присматриваться к учебным заведениям.

В пятницу, 23 сентября, наши выпускные классы посетили Университет технологий управления и экономики.
Для ребят в стенах высшего учебного заведения была проведена деловая игра и экскурсия. В финале школьники смогли посетить лекции со студентами и на себе почувствовать какого это - быть студентом.

СПбУТУиЭ - сравнительно молодой ВУЗ, ему всего 30 лет, но его выпускников уже знают по России.
Благодарим за сотрудничество.

В нашей школе прошел отборочный конкурс чтецов и театрального искусства - обучающиеся показывали свое мастерство.
Некоторые участники представят свои работы на концерте ко Дню Учителя

В среду, 14 сентября, обучающиеся из 10 классов нашей школы посетили Университет СПбУТУиЭ на Лермонтовском проспекте
Школьники получили возможность поучаствовать в лекциях вместе со студентами, побыть One day Stusent, а затем для них был организован мастер-класс по финансовой грамотности.

Тренировка по эвакуации обучающихся при возникновении тревоги успешно прошла в пятницу, 9 сентября.
Выход из школы прошел централизованно и быстро. Надеемся, что нам не придется проверять это в реальных условиях.

Торжественная линейка, посвященная Дню начала Блокады Ленинграда, прошла в школе 8 сентября.
Члены Совета школы и их младшие товарищи зачитывали имена погибших в блокадном Ленинграде. Линейку завершила минута молчания

Несмотря на холод, старшеклассники вышли на линейку и приветствовали Российский Флаг.
Церемония поднятия Государственного Флага станет доброй традицией, с которой наша 635 школа будет встречать каждую неделю.

Традиционная Линейка на 1 сентября прошла в актовом зале нашей школы 635 ярко и красиво. Несмотря на погодные условия, День Знаний удался!
Ученики и учителя подготовили невероятные выступления. Первоклашки и Выпускники приветствовали и поздравляли друг друга.
Наша школа поздравляет вас с наступившим Днем Знаний, желаем вам успехов в новом учебном году!

Фотоальбом "Конкурсы бибилиотеки"