2020-2021 учебный год

«По итогам городской Олимпиады школьников г. Санкт-Петербурга по ОБЖ в 2020-2021 учебном году, учащийся 8Б  нашей школы Дубов Артем стал Призёром Олимпиады. Награжден дипломом призёра Олимпиады, медалью и ценным подарком».

Сборы по Основам военной службы

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 1999 года №1441 «Об утверждении Положения о подготовке граждан РФ к военной службе», совместного приказа МО РФ и Министерства образования и науки от 24 февраля 2010 года № 96/134 «Об утверждении Инструкции об организации обучения граждан РФ начальным знаниям в области обороны и их подготовки в образовательных учреждениях среднего общего образования», в соответствии с программой подготовки 10-х классов в период с 26 мая по 02 июня 2021 года с учащимися 10-х классов школы проведены сборы по основам военной службы по 35-ти часовой программе обучения.

Все обучаемые получили определенные знания и навыки по предметам боевой подготовки, отработали нормативы по огневой, тактической, строевой, военной топографии, РХБЗ, выполнили подготовительные упражнения по стрельбе из пневматической винтовки и пистолета.

За проявленное усердие и высокие результаты директором школы объявлена благодарность Горчакову Дмитрию, Золотницину Даниилу, Очеретенко Алексею, Шевченко Тарасу (10а), Акмайкину Михаилу (10б).

ФОТОАЛЬБОМ "СБОРЫ ПО ОСНОВАМ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ"

В апреле месяце в нашей школе прошел творческий конкурс «Пасхальное чудо», в котором приняли участие ученики начальной школы. Вот какую красоту сотворили наши ребята и их родители! Выражаем огромную благодарность всем, кто принял участие в конкуре и поздравляем победителей!

Фотоальбом "Пасха"

Список победителей

30 апреля состоялись финальные соревнования Первенства школы по стрельбе из пневматической винтовки и пистолета, посященные 76-й годовщине Победы Советского Народа в Великой Отечественной Войне.

Результаты

На прошлой неделе в нашей школе прошёл творческий конкурс «По дороге к звёздам». Благодарим всех участников, педагогов и родителей за помощь в подготовке к конкурсу!

Победители 1-4 классы

​

Всю прошедшую неделю в нашей школе проходили события, связанные с Юбилеем первого полета человека в космос.
Один из важных Уроков - урок Гагарина в школьном музее.
Ребята посмотрели ролики про Юрия Гагарина и Сергея Королева, познакомились с запуском первого спутника и обсудили значение полёта человека в космос.
В урлке Гагарина приняли участие обучающиеся со 2 по 10 классы

Фотоальбом "Урок Гагарина"

1 апреля в нашей школе прошли уроки профориентации для 8 и 9 классов.
На встречу с ребятами приехала педагог Дворца Детства и Юношества, которая рассказала о надпрофессиональных навыках. Это те навыки, которые вы можете развивать уже сейчас, до выбора будущей сферы профессиональной деятельности!

Наши достижения

В пятницу, 5 марта, всех обучающихся и учителей, а особенно девушек любого возраста в школе встречали нарядные одиннадцатиклассники и празднично украшенная школа!

В школьной библиотеке завершилась выставка работ школьного конкурса "Мой снегирь"
Спасибо всем участникам за отличные творческие работы!

Спорт, спорт, спорт! 7б класс принял участие в районном этапе городского конкурса "МыГоТОвы", посвященном ГТО! Главный художник класса Юля Абрамова создала плакат в коллажном стиле, а весь коллектив обучающихся 7б принял участие в фотосессии для коллажа.
Руководитель проекта Савосина В. А.

В нашей школе успешно проходит Акция "Безопасный Новый год" - в ней приняли участие в каждой параллели, все ребята актуализировали важные моменты правил дорожного движения
Большим итогом стала наша Безопасная Елка - где обучающиеся сами создавали новогодние игрушки, напоминающие о самых главных знаках на дороге для пешехода. Саму ёлку рисовал 1б класс, а игрушки делали в 1г, 2г, 3б, 3в, 4в, всей параллели 5 и 6 классов. А установкой занимался 8б класс.
А 16 декабря в Акции смогли принять участие и родители - участники отряда ЮИД из 6Б класса дарили новогодние игрушки всем родителям, которые окащались в школе, а также учителям.
Мы искренне надеемся, что все наши обучающиеся, родители и учителя будут неукоснительно следовать правилам дорожного движения!
Поздравляем с наступающим и желаем вам Безопасных дорог!

На прошедшей неделе состоялись открытые урок по безопасности на дорогах в тёмное время года в рамках городской Акции "Безопасный новый год".  Ребята из начальной школы ещё раз вспомнили о том, какие есть опасности на дорогах зимой, как важно соблюдать правила. Мы коснулись темы фликеров и световозвращателей, а также познакомились с простым способом определения безопасного расстояния до движущегося автотранспорта.  Открытые уроки прошли в 1в, 2а, 2б, 3б и 4в классах
Благодарим классных руководителей и ответственного по БДД Савосину В. А.

Поздравляем победителей

творческого конкурса

«Библиотека моей мечты»!

I место: Леднева Дарья (1г);

II место: Леднева Ксения (1г);

III место: Хасигова Дарья (1г).

Поздравляем победителей

творческого конкурса

«Мы читаем и рисуем»!

1-е классы

I место: Данилин Мирон (1г);

3-е классы

I место: Данилин Роман (3б);

II место: Болтабоева Ганжина (3г)

4-е классы

I место: Севастьянова Елизавета (4а);

II место: Лисовский Феликс (4а);

III место: Хасигова Маргарита (4в)