ППК

В 2023-2024 учебном году на базе 10Б (гуманитарного) класса будет создан первый в истории ГБОУ школы №635 профильный психолого-педагогический класс (ПППК).

Что такое психолого-педагогический класс?

Профильный психолого-педагогический класс (ПППК) – это объединение обучающихся образовательной организации, отличительными признаками которого являются: избирательный принцип комплектования состава учащихся; профилирование обучения за счет включения в учебный план предметов психолого-педагогической и гуманитарной направленности.

Поможет ли обучение в педагогическом классе профессиональному самоопределению школьников?

Да, потому что профессиональное самоопределение – это и процесс, и результат осуществления школьником выбора профессионального будущего, основанного на соотнесении личностного и социального аспектов ситуации профессионального выбора. А получить социальный опыт первичной педагогической деятельности можно только в специально организованной среде.

Концепция ПППК.

25 июля 2023 года в АППО СПб прошел семинар "ВЕКТОР ОБРАЗОВАНИЯ: вызовы, тренды, перспективы", где поднимались вопросы развития и сопровождения ПППК. (С информацией можно ознакомиться здесь)

Предлагаем ознакомиться с новостью о том, что почти 355 тысяч абитуриентов подали заявления на педагогические специальности в педвузы Минпросвещения России.