Инновационная деятельность

17 ноября 2021 г. ГБУ ДППО ЦПКС ИМЦ Приморского района Санкт-Петербурга провел X Межрегиональную научно-методическую конференция «Использование современных цифровых технологий для обучения предметам на всех уровнях общего образования».
В  работе конференции приняли участие более 40 педагогических работников из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской и Иркутской областей, Алтайского края и др. регионов РФ, научные сотрудники и преподаватели ЛГУ имени А.С. Пушкина», НИУ ИТМО,  СПб АППО.
На конференции с докладами выступили сотрудники нашей школы Леонова Т.Е., Мальцева М.С. «Мониторинг как инструмент контроля усвоения знаний с применением цифровых технологий обучения» и Малашенко Т.С. «Обеспечение объективности оценивания предметных знаний обучающихся средствами педагогической метрологии».

Приказ о создании творческой группы ГБОУ школы № 635

Семинары, круглые столы, конференции

Наши публикации

Сетевое взаимодействие

Оценочные средства для внутришкольной системы контроля

Инновационная работа в области дополнительного образования детей

Среди массы школьных традиций особенно выделяется постановка школьного новогоднего спектакля/мюзикла, подготовка к которому, посредством театрального языка, объединяет все направления и жанры отделения дополнительного образования.

Спектакль привлекает не только профильно-образовывающихся детей, но и тех, кого принято называть «трудными подростками», ведь каждый ребёнок талантлив, а музыка, творчество и театр доступны всем.

В ходе подготовки мюзикла артисты получают колоссальный личностный рост, ведь на этот период они становятся большой семьёй и получают массу новых знаний, труппа «дышит», как единый организм.

В подобных мероприятиях активное участие принимают педагоги и родители, так что взаимодействие главного триединства ученик-учитель-родитель проявляется здесь максимально широко.

В программе развития школы есть особые традиции, которые мы чтим и популяризируем из года в год!

Одна из них творческая благотворительность. В этой области коллектив нашей школы, обладатель гран-при различных фестивалей в России и за рубежом, постоянный участник и организатор благотворительных мероприятий, акций и ассамблей детский творческий коллектив «Хороша душа».

Воспитанники коллектива вместе с руководителем регулярно посещают дома престарелых и детские дома не только в Петербурге, но и, в Пскове, Петрозаводске (Карелия) Риге (Латвия) и других городах.

В рамках укрепления коммуникаций между социальной структурой и семьей, в течение всего учебного года развивается большой проект «Поделись этим с другим»

Семьи воспитанников регулярно собираются в школе, делятся эмоциями, впечатлениями, рецептами, традициями.

Организаторы проекта развивают его направленность благодаря приобщению через русские традиции каждой семьи, где из поколения в поколение передаётся бесценный опыт, которым они охотно делятся с другими семьями.

Все начиналось с нескольких семей, но довольно быстро переросло в своего рода комьюнити, к образованию которых привлекаются ведущие специалисты школы и города (проведены мастер-классы по музыкальной терапии, антистрессовые практики, психологические приемы, тайм-менеджмент для родителей).

Мы открыты для сотрудничества, хотим делиться своим опытом и принимать апробированный материал наших коллег, ведь современная модель человека развивается ежедневно!