Экскурсии по профориентации

Еще в одной профессиональной пробе «Билета в будущее» приняли участие обучающиеся нашей школы.

13.03.2024. они побывали на кафедре океанологии «ФГБОУ ВО РГГМУ». Нашим ребятам рассказывали об эвторофикации, береговой эрозии, об уменьшении биоразнообразия, разрушении дюн, ухудшении качества воды.

А еще рассказали о разных видах карьеров и побережий. Ребята узнали, где в Санкт-Петербурге находятся пляжи, в которых можно летом купаться.

Вторая часть профессиональной пробы прошла в виде мастер - класса. Тема мастер - класса: «Я управленец!». Ребятам было предложено выполнить задания, которые были связаны с проявлением лидерских качеств.

Используя раздаточный материал, школьники должны были определить воздействие людей на водоемы и последствия, которые они на них оказывают. А самое главное найти выход, что можно сделать для улучшения экологической ситуации и как предотвратить необратимые последствия такого воздействия.

Для школьников - это была познавательная экскурсия. Они узнали новую информацию в области географии, биологии, экологии. Научились анализировать и прогнозировать различные ситуации в  окружающей среде.

1 марта обучающиеся ГБОУ школы № 635 посетили экскурсию - мастер-класс «Юный автомобилист» на базе СПбГАСУ.

Экскурсия поразила ребят своим необычным подходом. Обучающиеся посетили несколько учебных аудиторий, в каждой из которых было много различных элементов и деталей.

Абсолютно каждую фигуру можно было потрогать, покрутить и даже сломать. Дети чинили двигатели, рассматривали их изнутри, учились их различать.

В следующей аудитории учащиеся познакомились 3D-технологиями, очками виртуальной реальности, рассматривали детали автомобилей и макеты дорог на огромном экране, учились сканировать предметы и переносить их на планшет.

В третьей аудитории ребята проводили опыты с жидкостями, такими как нефть, бензин, незамерзайка. Наблюдали, как можно проверить качество бензина и узнали, при какой температуре работает каждая незамерзайка, а так же, что можно изготовить из нефти.

В четвёртой аудитории дети знакомились с робототехникой и 3D-принтером. Обучающиеся смогли наблюдать за процессом передвижения роботов, созданных студентами СпбГАСУ.

Экскурсия учащимся очень понравилась и в следующий раз ребят пригласили в СПбГАСУ на целый учебный день.