График прихода детей в школу 2021-2022

Уважаемые родители и обучающиеся!

Учебный год начнется с заботой о здоровье -  своем и окружающих нас людей.

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)":

1. С 01.09.2021 г. школа работает в очном режиме;
  2. Перед выходом на учёбу каждому ученику необходимо пройти медицинский осмотр в школе в соответствии с графиком. Тем, кто не сможет пройти осмотр по графику со своим классом, — необходимо будет принести справку о состоянии здоровья из медицинского учреждения.
  3. В связи с запретом на проведение массовых мероприятий торжественная линейка, посвящённая Дню знаний, состоится 1 сентября только для первых классов. Линейка будет проходить на площадке во внутреннем дворе школы. У остальных классов в этот день проводятся уроки.
  4. С целью выполнения санитарно-эпидемиологических правил, в школе будут выполняться следующие мероприятия:

При входе в здание образовательного учреждения:

•   С целью обеспечения антитеррористической безопасности в образовательном учреждении с 01.09.2020 года будет работать система контроля и управления доступом (СКУД). Вход обучающихся строго по «Единой карте школьника».
  •   Для сотрудников образовательного учреждения и посетителей обязательный масочный режим.
  • ежедневно будут проводиться «утренние фильтры» с обязательной термометрией (бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в организации обучающихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний.
  • установлены сенсорные дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук.

Обучающиеся с признаками респираторных заболеваний будут незамедлительно изолированы до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.

• Проведение уборок (ежедневных, генеральной) и заключительной дезинфекции с применением дезинфицирующих средств, применяемых для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях согласно утвержденному графику;
  • Обеззараживание воздуха в кабинетах при помощи рециркуляторов;
  • Проветривание помещений;
  • Организация прихода обучающихся в школу согласно утвержденному графику (см. ниже);
  • Ежедневное измерение температуры учащихся и сотрудников школы с использованием бесконтактных термометров;
  • Возможно смещение расписания с целью минимизации контактов обучающихся;
  • Размещение дозаторов с антисептиками для обработки рук (вход в ОО, санитарные узлы, столовые);
  • Посещение столовой и буфета учащимися согласно утвержденным графикам с соблюдением социальной дистанции не менее 1,5 метра;
  • Организация питьевого режима в школе;
  • В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу для сокращения количества контактов за всеми классами закреплены отдельные помещения;
  • Посещать спортзал и предметные кабинеты (физики, химии, информатики, английского языка) ученики будут в соответствии с расписанием уроков. При благоприятных погодных условиях, уроки физической культуры будут проводиться на свежем воздухе.

График прихода детей                                                   График питания детей

вернуться в раздел «Свежие новости»